Istituto Sperimentale per la Floricoltura di Sanremo

Progetto ANTEA

Il progetto | I partners | Posters | Eventi |

I partners

Parternariato /Partenariat

P1 – Capofila/Chef de file
CREA  OF - Sanremo
Centro di ricerca orticoltura e florovivaismo

Barbara Ruffoni barbara.ruffoni@crea.gov.it
S.A. : IRF Istituto Regionale per la Floricoltura, Sanremo  (Margherita Beruto)
Comune di Cosio D'Arroscia (Galante Antonio)

 

P2 - CERSAA
Centro di Sperimentazione e Ass. Agricola - Albenga
Federico Tinivella cersaa.direzione@sv.camcom.it

 

P3 - Università degli Studi di Torino Dipartimento DISAFA
Valentina Scariot valentina.scariot@unito.it

 

P4 - Università degli Studi di Genova 
Dipartimenti DIFAR, DIBRIS, DIME, DICCA, DISC, DIFI
Angela Bisio bisio@difar.unige.it

 

P5 - CREAT Chambre d’Agriculture des Alpes Maritimes CA06
Serge Graverol sgraverol@alpes-maritimes.chambagri.fr

 

P6 - Université Savoie Mont Blanc - LOCIE
Christophe Menezo christophe.menezo@univ-smb.fr

 

P7 - EPLEFPA Vert d’Azur
Antibes Cedex
Virginie Hecht virginie.hecht@educagri.fr

 


Enkel - Due Metri